BOE показала первый в мире дисплей с разрешением 16K с диагональю 110 дюймов

Опубликовал
Андрей Русанов

Пока геймеры спорят о том, стоит ли переходить с 1440p на 4K, производители профессиональных дисплеев постепенно переходят на разрешение 6K и даже 8K. Но чтобы догнать новый дисплей BOE, представленный на Display Week 2023, понадобиться не одно поколение будущих видеокарт.

Дисплей LCD от BOE имеет диагональ 110” (2,79 м), но размер не так важен как разрешение. Это первая в мире панель 16K (15360х8640), которая воспроизводит изображение с частотой 60 Гц. Картинка состоит из 132 миллионов пикселей. Большинство современных видеокарт с трудом справляются с играми в 4K, но требования для простого вывода изображения не такие жесткие.

Экран обеспечивает коэффициент контрастности 1200:1, цветовой охват DCI-P3 99% и яркость 400 нит. BOE не сообщает, когда такие панели поступят в продажу. После того как это случиться, владельцам необходимо будет найти контент в таком разрешении.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Источник: VideoCardz

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Андрей Русанов