Рубрики Новости

Больше никаких ложных срабатываний. Google добавила возможность настройки чуткости голосового помощника Assistant

Опубликовал
Володимир Скрипін

Год назад на конференции I/O 2019 гендиректор Google Сундар Пичаи анонсировал изменение принципов конфиденциальности и контроля личными данными. С тех пор компания внедрила немало новшеств в ключевых сервисах, включая Search, Maps, YouTube и Assistant. И вот сейчас голосовой помощник Google получил еще одно обновление в рамках этих широких усилий для повышения конфиденциальности. Речь о новой возможности, которая позволит настраивать чувствительность распознавания голоса на умных устройствах с поддержкой Google Assistant. Эта функциональность призвана предотвратить случайные включения и потенциальное нежелательное подслушивание разговоров.

Оговариваемая настройка называется Hey Google Sensitivity — ее анонсировали еще в сентябре прошлого года. И вот сейчас Google приступила к развертыванию соответствующего обновления.

Главный редактор известного ресурса XDA Developers Мишал Рахман получил обновление и доступ к новой возможности в числе первых. На своей страничке в социальной сети Twitter он опубликовал скриншоты, демонстрирующую шкалу чувствительности. В Google считают, что это поможет предотвратить возникновение нежелательных ситуаций с ошибочными активациями, когда помощнику кажется, как будто к нему обращаются.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Функциональность Hey Google Sensitivity будет доступна для всех умных гаджетов, поддерживающих Google Assistant и голосовое управление при помощи команды OK, Google. Как обычно, обновление распространяется постепенно по всему миру и пока может быть доступно не для всех пользователей.

Источник: 9to5google

Disqus Comments Loading...