Рубрики Новости

Британская компания Lunaz построит 30 электромобилей на основе классических Rolls-Royce Silver Cloud и Phantom по цене от $500 тыс. и выше

Опубликовал
Сергій Кулеш

Британская компания Lunaz из Сильверстоуна объявила о выпуске партии из 30 электромобилей на основе классических моделей Rolls-Royce Phantom и Silver Cloud.

В качестве основы будут использованы ДВС-экземпляры вышеупомянутых моделей, которые бережно восстановят и модифицируют. При этом автомобили получат не только электрическую платформу, но и полный набор современных аппаратных и программных улучшений.

Специалисты компании установят новые подвеску, тормоза и рулевое управление, а также современные климат-контроль и инфотейнмент-систему с поддержкой навигации, а также Wi-Fi и Bluetooth. При этом свежие решения будут интегрированы в интерьер максимально бережно, чтобы не нарушить классический вид моделей.

Мощность электрических двигателей не озвучивается (по всей видимости она традиционно «достаточная»), а вот объем батарей и запас хода в Lunaz огласили. В более крупную модель Rolls-Royce Phantom установили аккумуляторы емкостью на 120 кВтч, а в Rolls-Royce Silver Cloud — емкостью 80 кВтч, при этом обе смогут проехать от полного заряда более 480 км (300 миль).

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Стоимость электромобиля Rolls-Royce Silver Cloud от Lunaz стартует с отметки $460,000 (£350,000), Rolls-Royce Phantom — с отметки $660,000 (£500,000).

Источник: Electrek

Disqus Comments Loading...