Рубрики Новости

Business Insider: Microsoft хочет встроить рекламу в бесплатные игры Xbox

Опубликовал
Максим Григор'єв

Источники Business Insider сообщают, что Microsoft разрабатывает программу для размещения рекламы в бесплатных играх для Xbox. Сторонние компании смогут закупать рекламу на «частной торговой площадке». Пока неясно, на какие именно внутриигровые аспекты будет распространяться реклама – скины персонажей, видеоролики или баннеры. Известно лишь, что Microsoft все еще выбирает фирмы, которые будут создавать каталог и размещать рекламу. По планам компании, программу запустят к третьему кварталу.

В Microsoft не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. В заявлении для Business Insider представитель Microsoft заявил, что компания постоянно «улучшает опыт» для разработчиков и игроков, но «больше нечем поделиться».

Журналисты предполагают, что такой акцент на рекламе позволит разработчикам зарабатывать деньги на бесплатных играх, не думая о платном контенте: сезонных пропусках и скинах. Это может убедить создателей сосредоточиться на играх для Xbox, а не для PlayStation или Switch.

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

 

 

Disqus Comments Loading...