Биткоин за час взлетел до $27 тысяч и спровоцировал ликвидацию криптовалюты более чем на $150 млн

Опубликовал
Катерина Даньшина

Флагманская криптовалюта достигла своего нового 9-месячного максимума. Согласно данным CoinGlass, за последние 24 часа закрыто более 44 000 позиций трейдеров.

Стоимость биткоина снова двинулась вверх, достигнув отметки почти в $27 тысяч. Большинство альтокинов последовали примеру флагманской монеты, что привело к ликвидацииТрадиционно «ликвидация» означает конвертацию активов в наличные. почти $150 млн криптоактивов.

С тех пор как банковский кризис в США обострился на прошлой неделе и распространился на Европу — биткоин наоборот начал развиваться. С минувшей пятницы он вырос более чем на $6 тысяч — до $26 тысяч. 17 марта главная цифровая монета вновь продемонстрировала рост и приблизилась к $27 тысячам — впервые с июня 2022 года.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Последние скачки цифровых монет произошли после того, как Федеральная резервная система США сообщила, что Silicon Valley Bank, Signature Bank и другие неназванные банковские организации позаимствовали $300 миллиардов долларов для решения своих проблем.

Источник: cryptopotato

Disqus Comments Loading...