Рубрики Новости

CD Projekt Red: Установка модов и пользовательских сохранений для Cyberpunk 2077 несёт угрозу выполнения стороннего кода на ПК

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания CD Projekt Red предупредила игроков о том, что установка модов для игры Cyberpunk 2077 или использование пользовательских файлов сохранения на ПК может представлять собой угрозу безопасности.

Отмечается, что в игре есть «уязвимость во внешних DLL-файлах, которые можно использовать для выполнения кода на ПК». Об этом говорится в публикации в сервисе микроблогов Twitter. Отметим, официальные инструменты для модификации игры были выпущены только на прошлой неделе.

Компания предупреждает пользователей о проблеме и рекомендует не устанавливать файлы из неизвестных источников. Хотя на самом деле речь может идти о всех модах, если пользователь не может прочитать и понять их код. Когда дело касается уязвимости, которая потенциально может привести к запуску произвольного кода на компьютере, вероятно, лучше не рисковать, пока не будет доступно исправление. Что касается самого исправления, то CD Projekt Red обещает выпустить так скоро, как это возможно.

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...