Рубрики НовостиКино

«Человек-паук: Через вселенные 2» заработал в дебютный уикэнд $208 млн – это лучшее начало летнего сезона по кассовым сборам

Опубликовал
Вадим Карпусь

Мультфильм «Человек-паук: Через вселенные 2» продемонстрировал отличные кассовые сборы, которые намного превысили ожидания. В дебютный уикэнд в США мультфильм принёс $120,5 млн, а по всему миру – $208,6 млн.

Тем самым «Человек-паук: Через вселенные 2» показал лучшее начало летнего сезона, опередив «Стражи Галактики. Часть 3» с результатом $118,4 млн. Новый мультфильм также оказался на третьем месте по кассовым сборам стартового уикэнда для всех фильмов о Человеке-пауке – после «Человек-паук: Нет пути домой» 2021 года и «Человек-паук 3» 2007 года. Если равнивать с результатми предшественника «Человек-паук: Через вселенные» 2018 года ($35,3 млн), то можно видеть, что новый фильм показал на 241% лучшие сборы.

Успех Человека-паука сместил на второе место ремейк «Русалочки». За минувший уикэенд фильм заработал $81,2 млн, а общая сумма сборов по всему миру с момента дебюта достигла $326,7 млн. Сборы фильма упали на 56% за последнюю неделю. Также его подвергли критике на IMDB до такой степени, что сайту пришлось изменить свою систему пользовательского рейтинга.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Хоррор «Бугимен», который также вышел в международный прокат 2 июня, принёс в США $12,3 млн кассовых сборов, а по всему миру он заработал лишь $20 млн. Этот фильм основан на произведении Стивена Кинга, он вызвал смешанные впечатления.

Источник: gizmodo

Disqus Comments Loading...