Рубрики Новости

«Человек-паук: Паутина вселенных» собрал более $500 млн за три недели проката

Опубликовал
Андрей Русанов

При бюджете в $100 млн анимационный фильм «Человек-паук: Паутина вселенных» собрал более $506 млн за три недели проката. В США у картины касса более $290 млн, мировые кинотеатры дали еще $290 млн. Прокат фильма в разных странах мира начался 1-2 июня, но в некоторых он стартовал позже: в Южной Корее премьера состоялась только вчера.

Первый уик-энд дал фильму $290 млн – это был крупнейший анимационный страт Sony за всё время. На Rotten Tomatoes критики и зрители оценивают его на 95%/ 96%. Картина получила множество позитивных отзывов за пределами США: в Китае ее оценка у критиков и зрителей 8,9-9,4 балла.

В мире наибольшую кассу фильму сделала Европа, следом идут Азия и Латинская Америка. По сборам в отдельных странах на первом месте Китай ($42,5 млн), за ним идет Великобритания ($26,1 млн), Мексика ($24,2 млн), Австралия ($15 млн) и Бразилия ($10,4 млн) долларов. В Японии «Человек-паук: Паутина вселенных» стартовал на 82% успешнее первой части.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Источник: Deadline

Disqus Comments Loading...