Рубрики Новости

Chrome теперь сообщает, если другие пользователи тоже не могут подключиться к определенному сайту

Опубликовал
ITC.UA

Если у пользователя не работает какой-то сайт, то всегда возникает вопрос, не доступен от только с этой определенной машины, из-за проблем с настройками браузера, географическим расположением, и так далее, или же сайт просто перегружен. Ответить на этот вопрос раньше можно было с помощью ресурса https://downforeveryoneorjustme.com/, позволявшего ввести необходимый адрес сайта и проверить его доступность с других компьютеров.

Похоже, что подобная функциональность вскоре станет частью Google Chrome. Новые сборки браузера при невозможности отображения сайта, теперь вместо обычной ошибки 404 будут показывать сообщение о том, что необходимый ресурс недоступен и для других пользователей, если это действительно так. Таким образом пользователю не придется тратить время на поиск ошибки в настройках браузера, соединения или компьютера, необходимо будет просто подождать и обновить сайт попозже, когда он восстановит свою работоспособность.

Напомним, что сейчас готовится к выпуску первая бета-версия браузера Google Chrome, в которой пользователи смогут воспользоваться преимуществами аппаратного ускорения. Это позволит браузеру отображать страницы и их элементы еще быстрее.

Disqus Comments Loading...