Новости Новости 01.09.2010 в 09:57 comment

Chrome теперь сообщает, если другие пользователи тоже не могут подключиться к определенному сайту

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Если у пользователя не работает какой-то сайт, то всегда возникает вопрос, не доступен от только с этой определенной машины, из-за проблем с настройками браузера, географическим расположением, и так далее, или же сайт просто перегружен. Ответить на этот вопрос раньше можно было с помощью ресурса https://downforeveryoneorjustme.com/, позволявшего ввести необходимый адрес сайта и проверить его доступность с других компьютеров.

Chrome теперь сообщает, если другие пользователи тоже не могут подключиться к определенному сайту

Похоже, что подобная функциональность вскоре станет частью Google Chrome. Новые сборки браузера при невозможности отображения сайта, теперь вместо обычной ошибки 404 будут показывать сообщение о том, что необходимый ресурс недоступен и для других пользователей, если это действительно так. Таким образом пользователю не придется тратить время на поиск ошибки в настройках браузера, соединения или компьютера, необходимо будет просто подождать и обновить сайт попозже, когда он восстановит свою работоспособность.

Напомним, что сейчас готовится к выпуску первая бета-версия браузера Google Chrome, в которой пользователи смогут воспользоваться преимуществами аппаратного ускорения. Это позволит браузеру отображать страницы и их элементы еще быстрее.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: