Рубрики НовостиИгры

Death From Above – игра об операторе дрона в рядах ВСУ – выйдет в Раннем доступе Steam 25 мая. Саундрек к ней написали «Антитіла»

Опубликовал
Вадим Карпусь

Несколько месяцев назад на Kickstarter был запущен проект новой игры Death From Above. Это аркадный симулятор оператора дрона, который сражается с российскими оккупантами во время полномасштабного вторжения в Украину. Разработка игры идет согласно плану, и уже через неделю – 25 мая – она появится в Раннем доступе Steam.

Death From Above – это короткая, примерно 90-минутная однопользовательская аркадная игра-симулятор дрона, действие которой происходит во время российского вторжения в Украину. Игрок берет на себя роль украинского военного, оператора дрона, борющегося с вражескими силами, спасающего ценное оборудование и восстанавливающего ключевые линии связи, разрушенные конфликтом.

Игру Death From Above совместно разрабатывают финская студия Rockodile Games и украинская Octobear Knight Games. Издателем игры выступает новый германский паблишер Lesser Evil. Разработчики сотрудничают с украинскими военными и технологическими организациями («Аэроразведка», ГИС «АРТА»), а также с украинскими артистами. К работе над игрой присоединилась студия Octobear Knight Games и некоторые музыканты. Так стало известно, что украинская группа «Антитела» создала саундрек к игре.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Разработчики намерены не только привлекать внимание игрового сообщества к вероломному российскому нападению на Украину, но также планируют оказывать финансовую поддержку нашей стране. Отмечается, что 30% от суммы чистого дохода, полученного от продажи игры в Steam, будут направлены в фонды «Повернись живим» и «Армия дронов». После выхода на безубыточность размер отчислений планируется увеличить до 70%, а остальные 30% направят на дальнейшее развитие проекта.

Disqus Comments Loading...