Рубрики Новости

Dell будет предлагать Windows 7 и после релиза Windows 8

Опубликовал
ITC.UA

Уже через 10 дней должен состояться официальный релиз новой операционной системы Microsoft Windows 8. Несмотря на ряд реализованных в ней революционных изменений (например, поддержка процессоров ARM, новый интерфейс, оптимизации в работе), не у всех пользователей она вызывает восторг. Как правило, наибольшее количество критических замечаний вызывает новый плиточный интерфейс в стиле Windows 8 (ранее известный как Metro).

Как стало известно, компания Dell решила прислушаться не только к хвалебным заявлениям разработчиков, но и ко мнению критиков. В результате она будет и после релиза Windows 8 предлагать своим клиентам компьютерные системы с предустановленной ОС Windows 7. Данная возможность предусмотрена для ориентированных на сферу бизнеса ноутбуков и настольных компьютеров серий Precision, Optiplex и Latitude. Кроме того, подразделение Alienware, специализирующееся на выпуске игровых компьютерных систем, также в качестве опции будет предлагать возможность установить ОС Windows 7.

Как заявляет директор компании Dell Элисон Гарднер (Alison Gardner), сейчас все еще наблюдается переход бизнес-клиентов с ОС Windows XP на Windows 7. Для больших компаний процесс миграции с одной ОС на другую является достаточно сложной задачей. Несмотря на то, что Dell предлагает помощь своим клиентам, все равно этот процесс требует планирования и трудозатрат. Что касается Alienware, то компания намерена предлагать потребителям именно то что они хотят, давая право выбора ОС.

По мнению ряда экспертов, после выхода Windows 8 не будет наблюдаться процесс массовой миграции пользователей на новую ОС. Как минимум это касается компьютерных устройств, лишенных сенсорного дисплея.

Disqus Comments Loading...