Новости Новости 16.10.2012 в 16:19 comment

Dell будет предлагать Windows 7 и после релиза Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Dell будет предлагать Windows 7 и после релиза Windows 8Уже через 10 дней должен состояться официальный релиз новой операционной системы Microsoft Windows 8. Несмотря на ряд реализованных в ней революционных изменений (например, поддержка процессоров ARM, новый интерфейс, оптимизации в работе), не у всех пользователей она вызывает восторг. Как правило, наибольшее количество критических замечаний вызывает новый плиточный интерфейс в стиле Windows 8 (ранее известный как Metro).

Как стало известно, компания Dell решила прислушаться не только к хвалебным заявлениям разработчиков, но и ко мнению критиков. В результате она будет и после релиза Windows 8 предлагать своим клиентам компьютерные системы с предустановленной ОС Windows 7. Данная возможность предусмотрена для ориентированных на сферу бизнеса ноутбуков и настольных компьютеров серий Precision, Optiplex и Latitude. Кроме того, подразделение Alienware, специализирующееся на выпуске игровых компьютерных систем, также в качестве опции будет предлагать возможность установить ОС Windows 7.

Как заявляет директор компании Dell Элисон Гарднер (Alison Gardner), сейчас все еще наблюдается переход бизнес-клиентов с ОС Windows XP на Windows 7. Для больших компаний процесс миграции с одной ОС на другую является достаточно сложной задачей. Несмотря на то, что Dell предлагает помощь своим клиентам, все равно этот процесс требует планирования и трудозатрат. Что касается Alienware, то компания намерена предлагать потребителям именно то что они хотят, давая право выбора ОС.

По мнению ряда экспертов, после выхода Windows 8 не будет наблюдаться процесс массовой миграции пользователей на новую ОС. Как минимум это касается компьютерных устройств, лишенных сенсорного дисплея.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: