Рубрики Новости

DigiTimes: во втором полугодии объемы поставок ноутбуков Chromebook возрастут в несколько раз

Опубликовал
Вадим Карпусь

Как сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на данные из канала поставок комплектующих, во втором полугодии 2013 года будут значительно увеличены объемы поставок ноутбуков Chromebook.

Так, в скором времени компании Acer, Lenovo, Hewlett-Packard и Samsung намерены вывести на рынок новые модели Chromebook. При этом будут увеличены объемы их поставок в несколько раз по сравнению с первой половиной этого года. Так, Lenovo и Hewlett-Packard планируют значительно увеличить поставки таких устройств, Acer — в 3 раза, Samsung — в 4 раза.

Также отмечается, что в настоящее время на рынке замечено снижение интереса к компьютерам, работающим под управлением операционной системы Windows 8. Потому производители компьютерной техники рассматривают возможность выпуска устройств с альтернативными операционными системами, и Chrome OS является достаточно привлекательной альтернативой. Кроме того, усилия компаний Intel и AMD также способствую повышению привлекательности ноутбуков Chromebook в глазах конечных пользователей. По данным источника, в настоящее время в США около 20-25% продаж ноутбуков в ценовом диапазоне до $300 приходится именно на устройства Chromebook.

Disqus Comments Loading...