Dogecoin упал на 8% после возвращения старого логотипа Twitter – ранее синюю птичку временно «подменял» сиба-ину

Опубликовал
Катерина Даньшина

Смена логотипа в Twitter, как и ожидалось, оказалась очередной странной прихотью Илона Маска.

В понедельник пользователи Twitter заметили, что привычный логотип синей птички сменили на изображение сиба-ину – маскота мемной монеты Dogecoin. Илон Маск давно поддерживает криптовалюту, созданную парой инженеров-программистов в 2013 году, а на сайте Tesla этой монетой даже можно оплатить товар. Неудивительно, что ему пришла в голову идея сделать собаку главным изображением в соцсети к 1 апреля.

После обновления логотипа, стоимость Dogecoin резко поднялась на 24%, однако она так же быстро упала на 8% (до 8,2 цента по сравнению с максимальным показателем в более чем 10 центов) после того, как синяя птичка вернулась на свое законное место.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

В настоящее время Маск столкнулся с иском со стороны инвесторов, утверждающих, что миллиардер вовлечен в схему криптопирамиды с использованием доджкоинов и манипулировал их стоимостью с помощью собственных публичных заявлений (например, на момент приобретения Twitter мемная цифровая монета выросла на 100%). Истцы также ссылаются на визит миллиардера в программу Saturday Night Live, где тот назвал монету «аферой», чем спровоцировал ее обвал.

Disqus Comments Loading...