Новости Крипто 07.04.2023 в 15:41 comment views icon

Dogecoin упал на 8% после возвращения старого логотипа Twitter – ранее синюю птичку временно «подменял» сиба-ину

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Смена логотипа в Twitter, как и ожидалось, оказалась очередной странной прихотью Илона Маска.

В понедельник пользователи Twitter заметили, что привычный логотип синей птички сменили на изображение сиба-ину – маскота мемной монеты Dogecoin. Илон Маск давно поддерживает криптовалюту, созданную парой инженеров-программистов в 2013 году, а на сайте Tesla этой монетой даже можно оплатить товар. Неудивительно, что ему пришла в голову идея сделать собаку главным изображением в соцсети к 1 апреля.

Прощавай, синя пташка. Twitter отримав новий логотип із зображенням шіба-іну – вартість доджкоїна тим часом зросла на 16,5%

После обновления логотипа, стоимость Dogecoin резко поднялась на 24%, однако она так же быстро упала на 8% (до 8,2 цента по сравнению с максимальным показателем в более чем 10 центов) после того, как синяя птичка вернулась на свое законное место.

Dogecoin обвалився на 9% після повернення старого логотипу Twitter – раніше синю пташку тимчасово «підміняв» шіба-іну

В настоящее время Маск столкнулся с иском со стороны инвесторов, утверждающих, что миллиардер вовлечен в схему криптопирамиды с использованием доджкоинов и манипулировал их стоимостью с помощью собственных публичных заявлений (например, на момент приобретения Twitter мемная цифровая монета выросла на 100%). Истцы также ссылаются на визит миллиардера в программу Saturday Night Live, где тот назвал монету «аферой», чем спровоцировал ее обвал.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: