Рубрики Новости

Доступен релиз-кандидат Firefox 4.0

Опубликовал
ITC.UA

Февраль, в котором Mozilla обещала выпустить финальную версию Firefox 4, уже давно позади, и только сейчас в компании представили первый релиз-кандидат своего браузера. Как стало известно уже несколько дней назад, разработчики исправили все критические ошибки в программе, что очевидно заняло у них больше времени, чем предполагалось сначала, и готовы наконец к выпуску Firefox 4.0.

В любом цикле разработки необходимо протестировать несколько версий программы, называемых release candidate. Если в них будут найдены какие-то новые серьезные ошибки, то их постараются как можно быстрее исправить, однако если этого не произойдет, то последнюю версию программы просто переименовывают и выпускают как финальную. Сколько именно релиз-кандидатов будет выпущено в Mozilla, сейчас неизвестно, поскольку первый RC появился совсем недавно. Глава отдела разработок Firefox отмечает, что текущий релиз рассматривается в компании, как финальный, и если не случится ничего экстренного, то этот самый исходный код будет представлен в сборке Firefox 4.0 Final совсем скоро.

По сравнению с последней двенадцатой бетой Firefox, в новую сборку не добавляли новых возможностей, а лишь исправили множество ошибок. Если финальная версия Firefox будет выпущена в течение ближайших дней, то релиз браузера состоится одновременно с релизом Internet Explorer 9.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Скачать Firefox 4 RC можно здесь.

Disqus Comments Loading...