Новости Новости 10.03.2011 в 09:56 comment

Доступен релиз-кандидат Firefox 4.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Февраль, в котором Mozilla обещала выпустить финальную версию Firefox 4, уже давно позади, и только сейчас в компании представили первый релиз-кандидат своего браузера. Как стало известно уже несколько дней назад, разработчики исправили все критические ошибки в программе, что очевидно заняло у них больше времени, чем предполагалось сначала, и готовы наконец к выпуску Firefox 4.0.

Доступен релиз-кандидат Firefox 4.0

В любом цикле разработки необходимо протестировать несколько версий программы, называемых release candidate. Если в них будут найдены какие-то новые серьезные ошибки, то их постараются как можно быстрее исправить, однако если этого не произойдет, то последнюю версию программы просто переименовывают и выпускают как финальную. Сколько именно релиз-кандидатов будет выпущено в Mozilla, сейчас неизвестно, поскольку первый RC появился совсем недавно. Глава отдела разработок Firefox отмечает, что текущий релиз рассматривается в компании, как финальный, и если не случится ничего экстренного, то этот самый исходный код будет представлен в сборке Firefox 4.0 Final совсем скоро.

По сравнению с последней двенадцатой бетой Firefox, в новую сборку не добавляли новых возможностей, а лишь исправили множество ошибок. Если финальная версия Firefox будет выпущена в течение ближайших дней, то релиз браузера состоится одновременно с релизом Internet Explorer 9.

Скачать Firefox 4 RC можно здесь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: