Рубрики НовостиСофт

Доступно необязательное обновление Windows 11 22H2 – вкладки в проводнике, предлагаемые действия и многое другое

Опубликовал
Андрей Русанов

Microsoft выпустила обновление Windows 11 22H2, анонсированное в сентябре и привнесшее множество изменений в работу операционной системы. Обновление не является обязательным, его можно запустить вручную из Центра обновления. Автоматическая установка 22H2 начнётся с ноября – оно будет входить в обновление безопасности за месяц. Среди новых функций – вкладки в Проводнике и многое другое.

Вкладки проводника

Опция, которую пользователи хотели еще до выхода Windows 11. Теперь в одном окне можно держать открытыми несколько папок. При этом можно пользоваться двумя или несколькими окнами проводника с разными группами папок для упрощения и ускорения доступа к файлам.

Также в проводнике появился раздел «Избранное», в котором можно закреплять файлы для быстрого доступа. Закладка OneDrive упрощает просмотр общей информации и совместную работу.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Предлагаемые действия

При выделении текста система предлагает быстрый выбор возможных действий. Телефонные номера и даты могут быть легко отправлены в Teams, Phone Link или Skype. Таким же образом, можно запланировать встречу, добавить событие в календарь, подключить нужные контакты.

Панель задач

Если разместить на Панели задач больше значков, чем она может вместить, появляется меню с дополнительными значками. Если щелкнуть на Панель правой кнопкой мыши, рядом со ссылкой на ее параметры появится также пункт вызова Диспетчера задач – стандартная функция более ранних версий Windows, отсутствовавшая в Windows 11.

Приложение Фотографии

Во встроенном менеджере и просмотрщике фото немного изменился интерфейс и появилась вкладка Воспоминания. В ней по датам отображаются изображения с локального диска или OneDrive. Добавлена интеграция программы с iPhone и iCloud, которая работает с установленным iCloud для Windows.

Также были улучшены возможности Windows Share – сервисом обмена файлами с устройствами, расширен на 31 страну доступ приложениям Android из Amazon Appstore. В Microsoft Store добавлено приложение ESPN для 239 новых рынков – в едином интерфейсе собраны известные стриминговые сервисы, TikTok и другие развлекательные услуги.

Некоторые функции могут быть временно недоступными в ряде регионов и на ряде устройств – они появятся позднее. Так, у автора этого материала нет Диспетчера в Панели задач, но есть вкладки в проводнике.

Источник: blogs.windows.com

Disqus Comments Loading...