Рубрики Новости

Двухъядерные Intel Atom (Silvermont) на 30% производительнее Snapdragon 800?

Опубликовал
Олег Касич

Несмотря на то, что устройства с процессорами Intel, имеющими архитектуру Silvermont, будут доступны лишь во второй половине нынешнего года, в Сеть уже просочились первые результаты тестирования производительности ожидаемых чипов Atom, и они действительно впечатляют.

Платформе с двухъядерным Atom, работающим на частоте 1,1 ГГц, в популярном тесте AnTuTu удалось набрать 43 416 баллов. Для сравнения, устройства с четырехъядерным Snapdragon 800 обеспечивают порядка 30 000 «попугаев» в этом же тестовом приложении. Окончательные выводы пока еще делать очень рано, однако первые цифры очень обнадеживают.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Архитектура с внеочередным исполнением команд (out-of-order), поддержка 64-битовых инструкций, улучшенные механизмы энергосбережения и авторазгона, а также использование 22-нанометрового техпроцесса с транзисторами Tri-Gate. Это самый серьезный редизайн процессоров Intel Atom с момента их появления (2008 год). Такая технологическая «гремучая смесь» позволит производителю серьезно вклиниться в борьбу за рынок портативных устройств.

Disqus Comments Loading...