Рубрики Новости

Мастер-класс от хищника: дикий медведь сделал более 400 селфи-снимков, позируя перед камерой наблюдения

Опубликовал
Катерина Даньшина

Если вы чувствуете себя неуверенно перед фотообъективом, берите пример с американского черного медведя. Тот, наткнувшись на камеру наблюдения, воспользовался ситуацией и получил четыре сотни снимков в свой медвежий фотоальбом.

Специалисты часто наблюдают за дикой природой, с помощью камер, которые активируются движением. Снимки используются для картографирования привычек и среды обитания дикой природы, а также для мониторинга землепользования и потребностей в защите диких территорий.

Подобные объективы разместили за пределами города Боулдер (Колорадо), так как местный ландшафт богат койотами, бобрами, горными львами, черными медведями и т.д. И в одной из камер чиновники впоследствии наткнулись на сюрприз — целую фотосессию от одного из жителей горного парка.

Из более 580 отснятых фото четыре сотни принадлежали черному медведю. Похоже животное чувствовало себя довольно уверенно во время незапланированной фотосессии, и будто настоящая модель позировал в фас, профиль и «в шутку» показывал язык на камеру.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Большинство животных не замечают камеру, но чиновники говорят, что этого медведя она действительно захватила.

«В этом случае медведь особенно заинтересовался одной из наших камер дикой природы и воспользовался возможностью сделать сотни «селфи». Эти фотографии заставили нас смеяться, и мы думаем, что и других тоже», — сказал представитель организации Open Space and Mountain Parks Филлип Йейтс.

Источник: The Guardian

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Катерина Даньшина