Новости Новости 30.01.2023 в 19:35 comment views icon

Мастер-класс от хищника: дикий медведь сделал более 400 селфи-снимков, позируя перед камерой наблюдения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Если вы чувствуете себя неуверенно перед фотообъективом, берите пример с американского черного медведя. Тот, наткнувшись на камеру наблюдения, воспользовался ситуацией и получил четыре сотни снимков в свой медвежий фотоальбом.

Специалисты часто наблюдают за дикой природой, с помощью камер, которые активируются движением. Снимки используются для картографирования привычек и среды обитания дикой природы, а также для мониторинга землепользования и потребностей в защите диких территорий.

Подобные объективы разместили за пределами города Боулдер (Колорадо), так как местный ландшафт богат койотами, бобрами, горными львами, черными медведями и т.д. И в одной из камер чиновники впоследствии наткнулись на сюрприз — целую фотосессию от одного из жителей горного парка.

Из более 580 отснятых фото четыре сотни принадлежали черному медведю. Похоже животное чувствовало себя довольно уверенно во время незапланированной фотосессии, и будто настоящая модель позировал в фас, профиль и «в шутку» показывал язык на камеру.

Большинство животных не замечают камеру, но чиновники говорят, что этого медведя она действительно захватила.

«В этом случае медведь особенно заинтересовался одной из наших камер дикой природы и воспользовался возможностью сделать сотни «селфи». Эти фотографии заставили нас смеяться, и мы думаем, что и других тоже», — сказал представитель организации Open Space and Mountain Parks Филлип Йейтс.

Курс Python розробки від Mate academy.
Python — найпопулярніша мова 2024 року. Наш курс допоможе вам стати професіоналом, готовим до викликів сучасного IT ринку. Ви навчитеся створювати вебсайти, аналізувати дані, розробляти алгоритми, та навіть створювати штучний інтелект. .
Отримати деталі про курс

Аквариумная рыбка «ограбила» ютубера на 500 йен с помощью Nintendo Switch и контроллера захвата движения в ходе онлайн-эксперимента

Источник: The Guardian


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: