Рубрики Новости

Dyson запатентовала конструкции для роботов, поднимающихся по лестнице и удерживающих кружку

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Dyson, известная в качестве производителя пылесосов, запатентовала конструкции роботов, способных подниматься по лестницам и чистить их, а также открывать ящики. Об этом свидетельствуют данные из патентной заявки.

Пока неясно, идёт ли речь о разработках, предназначенных для использования в будущих продуктах, или же это просто идеи, которые поставлены на паузу. Однако, по данным Bloomberg, подразделение Dyson по созданию роботизированных продуктов активно работает над разработкой робота, способного взаимодействовать с другой бытовой техникой. Не уточняется, будет ли это роботизированная рука или же робот, способный подниматься по лестнице.

Патенты, опубликованные в Великобритании 1 сентября, показывают два варианта конструкции:

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися
  • «роботизированное устройство с трёхзвёздочными колёсами и приводимой в действие рукой», которое могло бы подниматься по ступеням и чистить их;
  • «роботизированная рука», которая показана на рисунках с кружкой.

Следует понимать, что запатентованные решения не всегда находят свой путь в коммерческие продукты. К тому же, Dyson подавала заявки на патенты на всевозможные устройства в различных сферах. Сама компания в ответ за запрос заявила, что «мы подаём много патентов» и Dyson не комментирует технологии, которые она «может запустить или не запустить в будущем».

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь