Китайская компания Vivo, входящая вместе с Oppo в концерн BBK, объявила о начале продаж в Украине флагманского смартфона Vivo Nex 3, представленного в Китае в прошлом месяце. Главной особенностью этой модели является дисплей Waterfall FullView, достаточно сильно заходящий на боковые рамки. Собственно, именно Vivo Nex 3 является первым в мире смартфоном с экраном-водопадом.
С 25 октября в Украине открыли предзаказы на Vivo Nex 3 по специальной сниженной цене 17 999 грн в версии с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ быстрой флэш-памяти UFS 3.0. Это самая младшая модель без поддержки сотовых сетей пятого поколения 5G, на международном рынке она оценена в $705.
По такой цене смартфон можно заказать до 7 ноября, когда стартуют фактические продажи. После этого смартфон будет предлагаться по обычной цене, которая на 2000 грн выше — 19 999 грн. Кроме того, покупатели, оформившие предзаказ, кроме скидки получают еще промокод на игровую экипировку в PlayerUnknown’s Battlegrounds.
Vivo Nex 3 оснащен экраном POLED диагональю 6,89 дюйма разрешением Full HD+, который занимает 99,6% передней панели, SoC Qualcomm Snapdragon 855+, тройной основной камерой с сенсорами разрешением 64 Мп и 13 Мп (дополнительные модули — «ширик» и «телевик»), выдвижной фронтальной камерой на 16 Мп, модулем NFС, аудиочипом AK4377A и аккумулятором емкостью 4500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт.
Работает новинка под управлением операционной системы Android 9.0 Pie.
Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.
Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.