Рубрики Новости

Electronic Arts приобретает студию Glu Mobile за 2,4 миллиарда долларов

Опубликовал
Александр Коломиец

Electronic Arts сообщила о приобретении разработчика мобильной игры Kim Kardashian: Hollywood, студии Glu Mobile. В официальном пресс-релизе сказано, что сумма сделки составляет $2.4 миллиарда. Стороны ожидают, что все формальности будут улажены до окончания второго квартала (30 июня). Генеральный директор EA Эндрю Уилсон отметил, что его компания приняла решение о приобретении Glu Mobile, поскольку считает, что «мобильная платформа является самой быстрорастущей на планете».

После приобретения Glu Mobile, EA удвоит размер своего мобильного бизнеса. Помимо Kim Kardashian: Hollywood, Glu также известна разработкой Diner Dash: Adventures и других игр о знаменитостях, таких как Бритни Спирс, Ники Минаж, Джейсон Стэтхэм и Гордон Рэмзи. Кроме того, студия занималась разработкой приложения социальной сети от Тейлор Свифт, правда оно уже не существует. Проекты Glu Mobile — это, как правило, бесплатные игры с микротранзакциями, что является бизнес-моделью, которую хочет развивать EA.

Glu Mobile и ее 800 сотрудников будут продолжать работать независимо, но они смогут принимать участие в разработке проектов EA наряду со своими собственными. Они также получат возможность пользоваться преимуществами маркетинга и глобального присутствия EA для увеличения аудитории своих игр. Уилсон добавил, что у Glu пока нет «большого международного охвата», несмотря на свой успех, и именно в этом аспекте EA может ей помочь.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Александр Коломиец
Теги EAGlu Mobile