Рубрики НовостиСофт

Электронный суд в Украине — поучаствовать в судебном заседании теперь можно онлайн с помощью «Дия.Подписи»

Опубликовал
Володимир Скрипін

Украинцы теперь могут подписать документ в суд или принять участие в судебном заседании дистанционно с помощью «Дия.Подписи». Новую возможность анонсировал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Дия.Подпись» — это универсальный цифровой ключ, который позволяет участвовать в суде через видеоконференцию и подписывать документы для суда.

В первую очередь это будет полезно для украинцев, покинувших свои дома из-за полномасштабной войны или находящихся на временно оккупированных территориях. В электронном правосудии можно подписывать документы онлайн: заявление на портале Действие, договор аренды, официальное письмо и т.д.

«Сейчас электронный суд удобен и быстрым способом получить доступ к правосудию. Отныне украинцы, вынужденно покинувшие свой дом или находящиеся на оккупированной территории и не имеющие возможности подписывать документы вручную или КЭПом, чтобы подать их в суд, могут это сделать с «Дия.Подписью»

Минцифра

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

В случае невозможности получить КЭП альтернативой может стать именно «Дия.Подпись». В начале января она обновилась — улучшенная версия не требует крутить головой в разные стороны для подтверждения личности (достаточно клипнуть глазами).

Disqus Comments Loading...