Новости Софт 16.05.2022 в 09:24 comment views icon

Электронный суд в Украине — поучаствовать в судебном заседании теперь можно онлайн с помощью «Дия.Подписи»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Украинцы теперь могут подписать документ в суд или принять участие в судебном заседании дистанционно с помощью «Дия.Подписи». Новую возможность анонсировал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Дия.Подпись» — это универсальный цифровой ключ, который позволяет участвовать в суде через видеоконференцию и подписывать документы для суда.

В первую очередь это будет полезно для украинцев, покинувших свои дома из-за полномасштабной войны или находящихся на временно оккупированных территориях. В электронном правосудии можно подписывать документы онлайн: заявление на портале Действие, договор аренды, официальное письмо и т.д.

«Сейчас электронный суд удобен и быстрым способом получить доступ к правосудию. Отныне украинцы, вынужденно покинувшие свой дом или находящиеся на оккупированной территории и не имеющие возможности подписывать документы вручную или КЭПом, чтобы подать их в суд, могут это сделать с «Дия.Подписью»

Минцифра

В случае невозможности получить КЭП альтернативой может стать именно «Дия.Подпись». В начале января она обновилась — улучшенная версия не требует крутить головой в разные стороны для подтверждения личности (достаточно клипнуть глазами).

Мінцифра оновила «Дія.Підпис» — крутити головою більше не потрібно (достатньо лише кліпнути очима👀)

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: