«Это афера» — магазин инди-игр Itch.io об NFT

Опубликовал
Вадим Карпусь

Дебаты по поводу внедрения NFT (невзаимозаменяемых токенов) и технологии блокчейн в играх становятся все более горячими. Несмотря на первоначальные планы, GSC Game World и Team17 в конечном итоге отказались от идеи использования NFT, а Ubisoft и Konami всё ещё работают над планами в отношении блокчейн.

Генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон резко изменил риторику эту тему. Три месяца назад он сказал, что NFT станут будущим игровой индустрии, но уже во время публикации последнего финансового отчёта он преуменьшил их важность в планах компании. Неоднозначная позиция в отношении NFT наблюдается и у сервисов цифровой дистрибуции игр. Так, Valve запрещает распространение в Steam игр на базе блокчейн и NFT, а Epic — «открыта» для таких проектов. Хотя в своих играх не спешит использовать невзаимозаменяемые токены.

Свою точку зрения в отношении NFT высказал магазин инди-игр Itch.io. Причём, это мнение руководства площадки оказалось довольно радикальным. В серии публикаций в Twitter невзаимозаменяемые токены называют аферой.

«Некоторые спрашивали о нашей позиции в отношении NFT:

NFT — это мошенничество. Если вы считаете, что они законно полезны для чего-либо, кроме эксплуатации создателей, финансовых афер и разрушения планеты, мы просим вас пересмотреть свой жизненный выбор»

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

«Также к чёрту любую компанию, которая говорит, что поддерживает создателей, а также каким-либо образом поддерживает NFT. Они заботятся только о своей выгоде и возможности разбогатеть больше, чем кто-либо другой»

С учётом сказанного, не следует ожидать появления на itch.io игр, использующих NFT.

Источник: wccftech

Disqus Comments Loading...