Рубрики НовостиИгры

Facebook встроил казуальные многопользовательские игры в видеозвонки – играть пока разговариваете или разговаривать пока играете

Опубликовал
Андрей Русанов

Facebook встроил многопользовательские игры в Messenger, в которые можно играть одновременно с видеозвонком. В августе 2022 года социальная сеть объявила о закрытии самостоятельного приложения Facebook Gaming, просуществовавшего два года.

Игры во время видеозвонка доступны в Messenger для iOS, Android и в Интернете без специальной установки. 14 игр, представленных на запуске, включают старые фавориты, такие как Words With Friends и Mini Golf FRVR, а также более новые игры, такие как Card Wars и Exploding Kittens. Каждая игра рассчитана на то, чтобы в нее могли играть хотя бы двое, максимальное количество участников в каждой игре может различаться.

Игры специально оптимизированы для Messenger. Они снабжены таблицами лидеров и пользовательским интерфейсом, который использует возможности видеосвязи. Необходимо лишь начать видеозвонок в Messenger, выбрать групповой режим и нажать на значок Play, после чего откроется библиотека доступных игр.

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Facebook Gaming сообщает, что в этом году появится больше бесплатных игр. Платформа призывает разработчиков связаться с их менеджерами по работе с партнерами для получения подробной информации о том, как добавлять игры.

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...