Рубрики Новости

Флагманы Huawei Mate 40 и Mate 40 Pro не появятся в Европе раньше следующего года

Опубликовал
Володимир Скрипін

Несмотря на ожидания, Huawei на своих недавних мероприятиях так и не представила 5-нм флагманскую SoC Kirin 9000, которая должна лечь в основу следующей флагманской серии камерофонов Huawei Mate 40. После очередной волны ужесточения санкций со стороны США и последствий, с которым сейчас отчаянно борется китайский гигант, судьба Huawei Mate 40 оказалась под вопросом. Новые данные указывают, что Huawei перенесла международный релиз Huawei Mate 40 на следующий год. В то же время в Китае новинка может выйти до конца года.

Источником этих сведений выступает Эван Блэсс, который регулярно снабжает общественность достоверной информацией о новинках IT-индустрии.

На прошлой неделе стало известно, что Huawei сократила заказы на компоненты для смартфонов Mate 40 на 30%, ожидая сокращения продаж по сравнению с прошлым поколением Mate 30. Также появилась информация, что Samsung, LG и SK Hynix прекращают поставки ключевых комплектующих (DRAM, NAND, экраны) Huawei из-за санкций.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Флагманская линейка Mate 30 была представлена в Китае в сентябре прошлого года, после чего в октябре состоялась европейская презентация с постепенным началом продаж в различных странах. На некоторых рынках продажи Mate 30 начались уже в начале 2020 года. Судя по всему, в случае с Mate 40 события будут разворачиваться по аналогичному сценарию, только глобальный релиз будет еще больше растянут по времени.

Тем временем Huawei Mate 40 Pro отметился в базах данных сразу нескольких регулирующих органов, включая Bluetooth SIG, таиландского регулятора NBTC и Евразийской экономической комиссии. Это является косвенным подтверждением, что в Китае новинка выйдет в ближайшие месяцы.

Источник: GSM Arena (2)

Disqus Comments Loading...