Новости Новости 16.09.2020 в 13:25 comment

Флагманы Huawei Mate 40 и Mate 40 Pro не появятся в Европе раньше следующего года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Несмотря на ожидания, Huawei на своих недавних мероприятиях так и не представила 5-нм флагманскую SoC Kirin 9000, которая должна лечь в основу следующей флагманской серии камерофонов Huawei Mate 40. После очередной волны ужесточения санкций со стороны США и последствий, с которым сейчас отчаянно борется китайский гигант, судьба Huawei Mate 40 оказалась под вопросом. Новые данные указывают, что Huawei перенесла международный релиз Huawei Mate 40 на следующий год. В то же время в Китае новинка может выйти до конца года.

Источником этих сведений выступает Эван Блэсс, который регулярно снабжает общественность достоверной информацией о новинках IT-индустрии.

На прошлой неделе стало известно, что Huawei сократила заказы на компоненты для смартфонов Mate 40 на 30%, ожидая сокращения продаж по сравнению с прошлым поколением Mate 30. Также появилась информация, что Samsung, LG и SK Hynix прекращают поставки ключевых комплектующих (DRAM, NAND, экраны) Huawei из-за санкций.

Флагманская линейка Mate 30 была представлена в Китае в сентябре прошлого года, после чего в октябре состоялась европейская презентация с постепенным началом продаж в различных странах. На некоторых рынках продажи Mate 30 начались уже в начале 2020 года. Судя по всему, в случае с Mate 40 события будут разворачиваться по аналогичному сценарию, только глобальный релиз будет еще больше растянут по времени.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Тем временем Huawei Mate 40 Pro отметился в базах данных сразу нескольких регулирующих органов, включая Bluetooth SIG, таиландского регулятора NBTC и Евразийской экономической комиссии. Это является косвенным подтверждением, что в Китае новинка выйдет в ближайшие месяцы.

Флагманы Huawei Mate 40 и Mate 40 Pro во всей красе — заметно выступающая круглая камера и изогнутый экран с овальным отверстием

Источник: GSM Arena (2)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: