Рубрики Новости

FlixBus запустил карпулинговую платформу для поиска автомобильных попутчиков FlixCar

Опубликовал
Сергій Кулеш

Как и ожидалось ранее, FlixMobility, материнская компания брендов FlixBus и FlixTrain, объявила о запуске нового сервиса по поиску автомобильных попутчиков (карпулинга) под названием FlixCar. Первой страной для запуска стала Франция, при этом новый продукт является полностью бесплатным и дополнит автобусную сеть FlixBus.

Опросы, проведенные среди пользователей карпулингових услуг во Франции, показали, что 9 из 10 пользователей (86%) ждут альтернативу платформе, которую они используют, а 8 из 10 пассажиров и водителей карпулинга (78%) готовы поменять ту платформу, которой они пользуются сейчас (наверняка многие упоминали BlaBlaCar, конкурировать с которым и будет новый сервис от FlixBus).

Представители FlixCar напомнили, что являются бесплатным сервисом, который не берет никаких комиссий у пользователей, расчет происходит только между пассажиром и водителем. Кроме того создатели стремятся сделать процесс пользования платформой как можно более простым. Пользователи, которые сейчас пользуются услугами карпулинга через другие платформы, смогут перенести свой предыдущий опыт и оценки из них на платформу FlixCar.

«Благодаря новому сервису наши пассажиры смогут совмещать поездки на автобусе с карпулингом, особенно чтобы добраться до городов, в которых пока не открыты линии FlixBus, или куда невозможно добраться другими средствами общественного транспорта, –комментирует Михал Леман, управляющий директор FlixBus в Польше и Украине – Мы хотим, чтобы FlixBus воспринимали не просто как автобусную сеть, а как платформу мобильности».

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Таким образом, FlixCar дополнит автобусную сеть FlixBus, благодаря чему с помощью карпулинга можно будет отправиться по маршрутам на средние и дальние расстояния, которых на данный момент нет в сети FlixBus. Карпулинг также удобен для планирования путешествий в последний момент, тогда как поездки на FlixBus можно бронировать заранее.

Напомним, что недавно FlixBus запустил первый в Украине брендированный «зеленый» маршрут Одесса-Пльзень с остановками во Львове, Кракове и Праге.

Источник: FlixBus

Disqus Comments Loading...