Рубрики Новости

Фото: В киевском метро тестируют новые турникеты с поддержкой бесконтактной оплаты проезда

Опубликовал
Володимир Скрипін

КП «Киевский метрополитен» приступило к тестированию новых турникетов с поддержкой бесконтактной оплаты проезда — четыре экземпляра установили рядом с обычными моделями без поддержки бесконтактной оплаты на Льва Толстого.

Турникеты нового образца, которые вы можете видеть на фото выше, являются отечественной разработкой и были произведены на украинских мощностях. Увы, никаких технических подробностей о новых моделях пока нет.

Если все пройдёт успешно, то в дальнейшем такие турникеты начнут устанавливать и на других станциях. С точки зрения возможностей они полностью идентичны уже хорошо знакомым так называемым желтым турникетам — модернизированным старым моделям, оснащенным специальными терминалами, принимающими к оплате банковские карты. То есть, как и модернизированные старые, новые поддерживают все типы бесконтактных банковских карт, а также оплату посредством мобильных платежных систем Google Pay и Apple Pay. Обычными (зелеными) картами метро оплатить проезд в этих новых турникетах не выйдет.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

По состоянию на конец 2018 года в киевском метро насчитывается 130 турникетов, оснащенных терминалами с поддержкой бесконтактной оплаты. Хвастаясь преодолением рубежа в 28 млн поездок, оплаченных бесконтактным способом в июле прошлого года, «Киевский метрополитен»  называл пять станций, где пассажиры чаще всего рассчитываются бесконтактным способом.

Источник: КП «Киевский метрополитен» Facebook

  • Киевское метро начало внедрять возможность бесконтактной оплаты проезда в июне 2015 году, став пятой в мире транспортной системой такого типа с поддержкой данной технологии.
Disqus Comments Loading...