Новости Новости 24.01.2019 в 15:50 comment

Фото: В киевском метро тестируют новые турникеты с поддержкой бесконтактной оплаты проезда

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

КП «Киевский метрополитен» приступило к тестированию новых турникетов с поддержкой бесконтактной оплаты проезда — четыре экземпляра установили рядом с обычными моделями без поддержки бесконтактной оплаты на Льва Толстого.

Турникеты нового образца, которые вы можете видеть на фото выше, являются отечественной разработкой и были произведены на украинских мощностях. Увы, никаких технических подробностей о новых моделях пока нет.

https://www.facebook.com/kyivmetro/photos/a.1537371726510237/2235996109981125/?type=3&theater

Если все пройдёт успешно, то в дальнейшем такие турникеты начнут устанавливать и на других станциях. С точки зрения возможностей они полностью идентичны уже хорошо знакомым так называемым желтым турникетам — модернизированным старым моделям, оснащенным специальными терминалами, принимающими к оплате банковские карты. То есть, как и модернизированные старые, новые поддерживают все типы бесконтактных банковских карт, а также оплату посредством мобильных платежных систем Google Pay и Apple Pay. Обычными (зелеными) картами метро оплатить проезд в этих новых турникетах не выйдет.

По состоянию на конец 2018 года в киевском метро насчитывается 130 турникетов, оснащенных терминалами с поддержкой бесконтактной оплаты. Хвастаясь преодолением рубежа в 28 млн поездок, оплаченных бесконтактным способом в июле прошлого года, «Киевский метрополитен»  называл пять станций, где пассажиры чаще всего рассчитываются бесконтактным способом.

Источник: КП «Киевский метрополитен» Facebook

  • Киевское метро начало внедрять возможность бесконтактной оплаты проезда в июне 2015 году, став пятой в мире транспортной системой такого типа с поддержкой данной технологии.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: