Рубрики Новости

Gaikai запускает свой игровой сервис

Опубликовал
ITC.UA

Запуск игрового сервиса Gaikai был запланирован на декабрь. Если речь о шла о закрытом бета-тестировании, то эта информация оказалась верной, однако, если говорить о полноценном открытом доступе к сервису, то он произошел только в конце прошлой недели. При этом на сайте до сих пор оставлена метка Beta.

На текущий момент на сайте доступно лишь несколько демо-версий популярных игр: Mass Effect 2, Spore, Sims 3. Для последних двух игр нету традиционных демо-версий на ПК. При этом все вышеперечисленные игры вышли уже достаточно давно, а вот демо-версия Dead Space 2 одновременно и недоступна на ПК и вышла буквально несколько недель назад, поэтому предоставляет возможность ознакомиться с игрой, не покупая полную версию.

Gaikai предоставляет возможность встраивать игры на сайты. На следующей неделе глава компании продемонстрирует запуск игр на страницах Facebook. Также будут показаны новейшие игры, в которые можно будет играть с частотой 60 кадров в секунду.

Напомним, что основной конкурент Gaikai, компания OnLive, представила свой сервис еще в середине лета. А сейчас ведется тестирование серверов в Европе.

Disqus Comments Loading...