Новости Новости 28.02.2011 в 10:33 comment

Gaikai запускает свой игровой сервис

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Gaikai запускает свой игровой сервисЗапуск игрового сервиса Gaikai был запланирован на декабрь. Если речь о шла о закрытом бета-тестировании, то эта информация оказалась верной, однако, если говорить о полноценном открытом доступе к сервису, то он произошел только в конце прошлой недели. При этом на сайте до сих пор оставлена метка Beta.

На текущий момент на сайте доступно лишь несколько демо-версий популярных игр: Mass Effect 2, Spore, Sims 3. Для последних двух игр нету традиционных демо-версий на ПК. При этом все вышеперечисленные игры вышли уже достаточно давно, а вот демо-версия Dead Space 2 одновременно и недоступна на ПК и вышла буквально несколько недель назад, поэтому предоставляет возможность ознакомиться с игрой, не покупая полную версию.

Gaikai предоставляет возможность встраивать игры на сайты. На следующей неделе глава компании продемонстрирует запуск игр на страницах Facebook. Также будут показаны новейшие игры, в которые можно будет играть с частотой 60 кадров в секунду.

Напомним, что основной конкурент Gaikai, компания OnLive, представила свой сервис еще в середине лета. А сейчас ведется тестирование серверов в Европе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: