Гарнитура смешанной реальности Apple будет сканировать радужку глаза для аутентификации пользователя при входе или совершении платежей — The Information

Опубликовал
Катерина Даньшина

Источники сайта The Information утверждают, что в Apple AR/VR будет встроен сканер радужной оболочки глаза для аутентификации пользователя при входе в систему и проведении платежей. Также гарнитура будет иметь еще несколько преимуществ в сравнении с только вышедшей Quest Pro от Meta — в том числе большее количество камер с высоким разрешением и меньший вес.

Apple отказалась от комментариев, но, как известно, в 2017 году она приобрела SensoMotoric Instruments — немецкую компанию, которая производит очки с функцией отслеживания движения глаз. В 2021 году Аналитик Минг-Чи Куо также упоминал о возможности внедрения дополнительных датчиков для распознавания.

Две из ранее заявленных 14 камер предположительно будут контролировать движение ног, что даст гарнитуре преимущество в отслеживании всего тела по сравнению с устройством Meta с 10 камерами (у которого нет такой функции). Также очки Apple получат облегченный дизайн (их будут производить из алюминия, ткани и стекла) и они будут меньше весить, чем Quest Pro (вес, которого около 700 грамм) — хотя не уточняется насколько.

Предыдущие слухи также намекали на наличие других функций премиум-класса, включая два дисплея с разрешением 8K, детальное отслеживание выражения лица и магнитное крепление для нестандартных линз. Гарнитура может питаться от чипа M2 или использовать низкую частоту обновления дисплея, чтобы продлить срок службы батареи.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Многочисленные утечки указывают, что гарнитура может быть представлена примерно в 2023 году, а ее стоимость будет достигать 3000 долларов (вот вам и цена за большее количество функций, чем у Quest Pro за 1500 долларов). Такая стоимость, даже больше, чем в случае с оборудованием Meta, может ограничить первоначальную аудиторию гарнитуры Apple только разработчиками и другими профессиональными создателями.

Источник: Engadget

Disqus Comments Loading...