Рубрики Новости

Главный разработчик Gears of War переходит в Blizzard и будет курировать франшизу Diablo

Опубликовал
Вадим Карпусь

Род Фергюссон заявил, что он покидает пост главы студии The Coalition, которая занимается разработкой игр серии Gears of War. В дальнейшем он присоединится к компании Blizzard, где будет контролировать франшизу Diablo. На новую работу он выйдет в марте.

Род Фергюссон был лицом команды разработчиков Gears of War в течение многих лет (у него даже есть татуировка Gears) и работал над этой серией с самой первой игры, которая была выпущена ещё в 2006 году. Тогда серия принадлежала компании Epic Games, но в 2014 году Microsoft приобрела права на франшизу, открыла студию The Coalition специально для создания игр Gears of War и пригласила Фергюссона возглавить её.

Успех Фергюссона в управлении Gears of War может быть полезен для Blizzard, поскольку франшиза Diablo в последние годы вызывала неоднозначную реакцию у поклонников. На BlizzCon 2018 Blizzard анонсировала мобильную игру Diablo: Immortal, но это было негативно воспринято фанатами, многие из которых надеялись увидеть полноценное продолжение Diablo. Но уже на BlizzCon 2019 компания наконец анонсировала Diablo IV, являющуюся полноценным продолжением Diablo, и пообещала, что вернется к «тёмным корням» франшизы. Но у этой части пока нет официально объявленной даты выхода.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...