Рубрики Новости

Gmail научился передавать доступ к почтовому ящику

Опубликовал
ITC.UA

Недавно Google добавила возможность использования сразу нескольких разных учетных записей Gmail в браузере, тем не менее подобная функциональность устраивала не всех пользователей.

Например, если у человека два почтовых ящика, и он хочет открыть доступ к одному из них для других пользователей, то теперь у него есть такая возможность. Делегирование прав происходит в настройках (Settings-> Accounts-> Grant access to your accout). После активации на другую учетную запись будет отправлено письмо с подтверждением.

Теперь открывая свой почтовый ящик Gmail, пользователь будет видеть рядом с почтовым адресом вверху экрана небольшую стрелочку. Нажимая на нее можно переключаться между почтовыми ящиками. При этом каждый раз не нужно вводить логин и пароль под другой учетной записью.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Каждый почтовый ящик будет открываться в новой закладке или окне, так что их можно будет просматривать одновременно. При этом пользователь будет оставаться залогиненым в свою основную учетную запись.

Пользователь может отправлять письма из присоединенного почтового адреса, но при этом рядом с именем почтового ящика будет приписано, с какой именно почты оно отправлено.

Disqus Comments Loading...