Рубрики Новости

Google добавил Lens в строку поиска на главной странице – это упростит доступ к продвинутой работе с фото

Опубликовал
Андрей Русанов

Google уже давно интегрирует технологию распознавания изображений Lens в некоторые свои продукты, включая Google Photos и Chrome, но теперь она выводит ее на первый план. Компания добавила кнопку Lens прямо на домашнюю страницу, прямо в строку поиска. По словам Раджана Пателя, вице-президента Google, отвечающего за поиск и Lens, это очень важно – главная страница Google меняется нечасто.

При нажатии на кнопку Lens (маленькая камера в цветах Google) предлагается загрузить изображение или вставить URL-адрес. После этого вы попадете на знакомую пользователям Lens страницу.

Google уже давно позволяет искать похожие фотографии, но Lens выходит далеко за эти рамки: сервис предоставляет информацию о том, что изображено на фотографии. Если вы отсканируете фотографию товара, то откроется поиск покупок, а если загрузить фотографию растения или животного, Google расскажет, что это такое, предоставив дополнительные изображения и справочные материалы.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Загруженное изображение с текстом можно перевести, а текст – скопировать. А если отсканировать QR-код, он будет расшифрован. Google также дает ссылку на обратный поиск изображения, позволяя узнать его происхождение.

Ни одна из этих функций не станет сюрпризом для тех, кто использовал Lens на Android и iOS. Некоторые из них даже встроены в настольные операционные системы, такие как macOS. Но для тех, кто использует системы без этих функций, легкодоступная версия Lens может стать более удобной для работы с изображениями.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...