Google обеспечит малый и средний бизнес доступными и качественными сетями Wi-Fi

Опубликовал
Володимир Скрипін

Компания Google в рамках своей широкой инициативы по привлечению как можно большего количества пользователей к использованию собственных сервисов планирует предоставить представителям малого и среднего бизнеса субсидированное беспроводное сетевое оборудование коммерческого класса, а также специальное программное обеспечение для построения сетей Wi-Fi.

Об этом сообщает онлайн-ресурс издания The Information, ссылаясь на человека, проинформированного о проекте должным образом. Сообщается, что компания Google намерена уже этим летом анонсировать свое предложение, нацеленное на миллионы предприятий среднего и малого бизнеса, как в США, так и за рубежом. В их числе рестораны, частные клиники и кабинеты врачей, спортзалы и даже государственные учреждения, к примеру, библиотеки.

В соответствии с планами Google, сетевое оборудование коммерческого класса будет предложено с огромной скидкой, чтобы помочь предприятиям значительно расширить зоны покрытия сети и улучшить качество беспроводного соединения (Wi-Fi), предоставляемого своим клиентам. В отличие от кофеен Starbucks в США, где построением сетей Wi-Fi занималась сама Google, в этом проекте ее участие ограничивается только поставкой аппаратного и программного обеспечения.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Сообщается, что за этим проектом стоит команда специалистов, отвечающая за развитие оптоволоконных сетей Google Fiber. Бизнес-план Google состоит в том, чтобы с помощью улучшения находящихся в распоряжении предприятий сетей Wi-Fi увеличить количество пользователей, пользующихся сервисами и приложениями Google. В конечном итоге пользователи будут проводить больше времени за прибыльными продуктами поискового гиганта даже тогда, когда будут находиться далеко от домашних и рабочих сетей Wi-Fi.

Ключевой особенностью указанных сетей Wi-Fi, к которым будет причастна Google, станет возможность отслеживания пользователей с помощью их учетной записи Google для того, чтобы при возможности подключать их автоматически к любой контролируемой Google сети Wi-Fi по всему миру. Эта так называемая функция Hotspot 2.0 призвана оказать незаменимую помощь в вопросе поиска и подключения к безопасным сетям Wi-Fi каждый раз, когда пользователь находится в спортзале, кафе и т.д.

Компания Google, как и Facebook, делает все возможное, чтобы покрыть интернетом весь мир и сделать его максимально доступным, так как понимает, что это является самым лучшим способом увеличения абонентской базы и дальнейшего продвижения собственных сервисов и приложений. В прошлом месяце Google сообщила о покупке производителя дронов на солнечной энергии Titan Aerospace, наработки которого должны помочь обеспечить интернет-покрытие в самых отдаленных и неразвитых регионах Земли. Новый проект по улучшению сетей Wi-Fi предприятий среднего и малого бизнеса является не столь масштабным как Project Loon, но преследует аналогичную цель – сделать так, чтобы как можно большее количество людей могли использовать продукты Google настолько часто, насколько это возможно. К сожалению, в Google отказались от комментариев по этому поводу.

Источник: TechCrunch

Disqus Comments Loading...