Рубрики Новости

Google обновил дизайн магазина контента Google Play, теперь там новая навигация и скругленные иконки

Опубликовал
Сергій Кулеш

Компания Google провела редизайн фирменного магазина контента Google Play, который был приведен в соответствие с требованиями Material Design.

По данным компании, магазин контента ежемесячно посещают более 2 млрд пользователей в поисках нужных приложений, игр и другого цифрового контента. Именно поэтому любое изменение, призванное улучшить удобство его использования, чрезвычайно важно.

Чтобы поиск проходил быстрее и проще, разработчики добавили новую навигационную панель (внизу главного окна для смартфонов и слева для планшетов и устройств на Chrome OS) с разделами «Игры», «Приложения», «Фильмы» и «Книги», а вот «Музыке» места там не нашлось и ее спрятали в главное меню.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Страница приложения теперь более заметно выделяет основную информацию, что помогает сделать выбор об установке. Форма иконок также была приведена к единому стилю со скругленными краями, разработчикам рекомендуют обновить их для сответствия новому стилю. Новый дизайн постепенно открывают для Android-пользователей по всему миру, так что если вы не видите его, то попробуйте обновить приложение Google Play или подождите, пока очередь дойдет до вас.

Источник: Google

Disqus Comments Loading...