Рубрики НовостиСофт

Google Pay становится Google Wallet в Украине — приложение уже можно загрузить [Что в нем нового?]

Опубликовал
Володимир Скрипін

В начале недели Google начала распространение обновления для своего платежного приложения в Украине и еще 38 странах мира: приложение, которое мы все раньше знали как Google Pay, теперь называется Google Wallet, а на украинском — Google Гаманець. 20 июля новогое приложение появилось в украинском Play Store.

Из Google Pay в Google Гаманець

Напомним, что Google анонсировала ребрендинг Google Pay в Google Wallet на майской конференции I/O. И вот чуть больше чем через два месяца Google Гаманець добрался до Украины. Кроме редизайна, обновление имеет несколько функциональных улучшений, которые вытекают из нового (старого) названия сервиса.

 

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

Google Гаманець стандартизирует способ сохранения и доступа к основным цифровым элементам, таким как платежные карты, билеты на проезд и события, посадочные талоны и карты лояльности. Все это теперь можно хранить в одном приложении.

Основные функциональные возможности Google Гаманець

  • Быстрый доступ к требуемым картам — через быстрые настройки телефона, приложение Google Гаманець на главном экране и сервис Google Ассистент.
  • Хранение карточек и билетов на телефоне — проезд на общественном транспорте, посещение концертов и накопление баллов лояльности в любимых магазинах.
  • Важные уведомления в нужное время — среди прочего, функция способна напоминать об авиарейсах и хранить посадочные талоны.
  • Отслеживание покупок — просмотр сведений о трансакциях, в том числе о местах, где они были совершены, на основе данных из Карт Google.
  • Полная интеграция с другими продуктами Google — благодаря синхронизации Гаманця, Календаря и Ассистента можно своевременно получать уведомления о любых изменениях в рейсе и запланированных событиях.
  • Возможность просматривать балансы баллов и бонусы программы лояльности на Картах, Покупках и других сервисах, чтобы экономить во время шопинга.
  • Возможность импорта из Gmail карт, проездных документов, карт постоянного покупателя и т.д.

Конфиденциальность и безопасность являются краеугольным камнем Google Гаманець, и пользователи могут просто настроить все параметры конфиденциальности. Личные документы не будут передаваться без разрешения даже в Google, а в случае если телефон будет потерян или похищен, предусмотрена возможность найти, заблокировать или стереть с него данные с помощью функции «Найти устройство».

Доступность

Приложение Google Гаманець доступен для всех телефонов Android и устройств Wear OS (Lollipop 5.0 и более поздних версий) — в течение следующих двух дней он станет доступен для всех пользователей. Пользователи с включенными автоматическими обновлениями увидят, что их приложение Google Pay автоматически обновилось в Google Гаманець, а отключившим автоматические обновления нужно будет вручную обновить приложение из Google Play. Желающие могут вручную загрузить его в магазине Google Play.

Disqus Comments Loading...