Google передаст украинским учителям не 43 тыс. хромбуков, а 50 тыс. (они уже начали поступать), а также откроет 250 университетам и колледжам доступ к премиальным функциям Google Workspace for Education на полгода

Опубликовал
Володимир Скрипін

Google сделал приятный подарок педагогам Украины ко Всемирному дню учителя, который отмечается 5 октября: американский технологический гигант увеличивает помощь по имеющимся приложениям — объем партии ноутбуков Chromebook увеличивают с начальных 43 тыс. до 50 тыс. — и запускает несколько новых инициатив.

Chromebook для школ

В мае Google в рамках одной из благотворительных инициатив пообещала за свой счет закупить и прислать 43 тыс. ноутбуков Chromebook для украинских преподавателей, чтобы они могли продолжать общаться и сотрудничать со своими учениками, где бы они сейчас ни находились. С тех пор вызовы для многих учителей стали еще более ощутимыми, этот учебный год начался с того, что более 40% украинских школ проводили онлайн-занятия для все большего количества временно перемещенных и травмированных детей. Учитывая это, Google увеличивает объем помощи — вместо 43 тыс. хромбуков украинские педагоги получат 50 тыс. Собственно эти лэптопы уже начали поступать — первыми получили педагогов Днепровщины, а в ближайшие недели их распространят по всей стране.

Google Workspace for Education для высших учебных заведений и студентов

Google предоставил 250 университетам и колледжам шесть месяцев бесплатного доступа к премиальным функциям Google Workspace for Education. Эти функции поддерживают онлайн-обучение в высших учебных заведениях, позволяя университетам проводить встречи для до 250 студентов и записывать их на Диск.

Поддержка учителей Украины

IT-гигант через свое благотворительное подразделение Google.org выделит ЮНЕСКО 1,2 миллиона евро, чтобы помочь 50 тыс. учителям в Украине получить психосоциальные навыки для поддержания психического здоровья их учеников. Эта помощь является частью общей поддержки, предоставленной Google.org и сотрудниками Google в размере более 40 миллионов долларов США денежной помощи и 5 000 000 долларов в виде пожертвований для гуманитарных проектов.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Курсы повышения квалификации

Чтобы помочь украинским учителям адаптироваться к проведению уроков исключительно онлайн, Google сотрудничает с местными организациями, чтобы провести обучение с помощью серии семинаров и онлайн-материалов, в частности Google Workspace for Education. Недавно компания увеличила количество мест по программе — к июню 2023 года обучение пройдет не 50 000, а 200 000 учителей.

Disqus Comments Loading...