Рубрики НовостиСофт

Google Talk перестанет поддерживаться 16 июня — Google призывает переходить на Chat

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Google окончательно закрывает очередной свой сервис. На этот раз под нож решили пустить сервис обмена мгновенными сообщениями Google Talk (также известный как GChat).

Хотя в 2017 году Google перевела пользователей Talk на Hangouts (ещё одну из своих платформ для обмена сообщениями), сервис по-прежнему был доступен сторонним клиентам XMPP, таким как Pidgin и Gajim. Но 16 июня компания полностью прекратит поддержку сервиса.

На странице поддержки Google указывает, что «сворачивает Google Talk» и больше не будет поддерживать сторонние приложения, ссылаясь на своё первоначальное заявление от 2017 года. Пользователи, которые попытаются войти в GChat после 16 июня, увидят сообщение об ошибке авторизации.

Сервис Google Talk появился в 2005 году как способ для пользователей отправлять мгновенные сообщения непосредственно через Gmail. Позже в нём появились голосовые и видеозвонки, а также групповые чаты. Google прекратила работу Google Talk в 2017 году и перевела пользователей на мессенджер Hangouts. Но позже в компании решили перевести пользователей с Hangouts на приложение Meet. Сервис Hangouts всё ещё могут использовать владельцы бесплатных учётных записей Google, но им демонстрируется предупреждение «Hangouts скоро отключится» с предложением перейти на Google Chat.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Google призывает людей, которые получали доступ к Google Talk через сторонние приложения, перейти на Google Chat.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...