Рубрики Новости

Google закроет почтовый сервис Inbox в марте 2019 года

Опубликовал
Володимир Скрипін

На этой неделе компания Google объявила о своем отказе от очередной разработки. Речь о почтовом сервисе Inbox, запущенном компанией в далеком 2014 году.

С учетом того, что с выпуском недавнего апрельского обновления Gmail некоторые ключевые функции Inbox, такие как откладывание входящих писем, «умный» ввод Smart Compose и функция напоминания о письмах Nudge, перекочевали в основной почтовый продукт поискового гиганта. В то же время само экспериментальное приложение, которое создатели амбициозно преподносили как «больше, чем почта», уже давно не получало никаких существенных обновлений, подобный исход был вполне ожидаем.

С другой стороны, в отличие от многих других разработок Google, приложение Inbox пользовалось немалой популярностью. Только на Android его загрузили более 10 млн раз. Также у Inbox есть веб-версия и версия для iOS.

Как бы там ни было, Google решила, что у Inbox больше нет будущего. В официальном заявлении сказано, что Inbox был отличным местом для экспериментов, которые в итоге привели к созданию множества полезных функций для основного почтового продукта Gmail, на дальнейшем улучшении которого теперь планируют сфокусироваться разработчики.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Сервис Inbox прекратит работу в конце марта 2019 года, более точная дата пока не называется.

Источник: Google

Disqus Comments Loading...