Рубрики Новости

Google запустит сервис распространения музыки YouTube Music Key

Опубликовал
Вадим Карпусь

Некоторое время назад в сети интернет циркулировали слухи о возможности реализации в YouTube сервиса трансляции музыки на условиях подписки. Теперь же стало известно, что такая функция будет предлагаться компанией Google в рамках нового сервиса YouTube Music Key. Для него уже был зарегистрирован соответствующий домен YouTubeMusicKey.com.

В рамках нового сервиса пользователи смогут прослушивать музыку без рекламы и воспроизводить контент в фоновом режиме. При этом слушать музыку можно будет и без интернет-подключения. Особенностью YouTube Music Key станет возможность прослушивания не только официальных дискографий артистов, но также живых выступлений и ремиксов. Для пользователей будет формироваться список рекомендованных композиций на основе видеороликов, просмотренных ими в YouTube.

Также сообщается, что существующий сервис Google Play Music All Access планируется переименовать в Google Play Music Key. О каких либо функциональных изменениях в результате ребрендинга пока не сообщается.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

В YouTube Music Key будет бесплатный тестовый доступ сроком на 30 дней. В дальнейшем для использования возможностей сервиса предстоит вносить абонплату в сумме $9,99 в месяц. Причем, в эту сумму включается доступ как к YouTube Music Key, так и к Google Play Music Key. Вероятно, существующие подписчики Google Play Music All Access автоматически получат доступ к новому сервису.

Источник: Androidpolice

Disqus Comments Loading...