Рубрики Новости

Google Nexus One был запущен на высоту 8,5 км

Опубликовал
ITC.UA

Группа энтузиастов из организации Mavericks Civilian Space Foundation провела интересный эксперимент, участником которого стал смартфон Google Nexus One. Аппарат был размещен на ракете Intimidator-5 и запущен в атмосферу на высоту 8,5 км.

Председатель Mavericks Civilian Space Foundation Томас Атчисон (Thomas Atchison) отметил, что целью эксперимента было изучение возможности использования мобильного телефона в качестве дешевого спутника. По его словам, радиомодули, производительность, сенсоры и камеры в современных терминалах схожи с теми, что используются во многих спутниках. Только размеры последних сопоставимы с автобусом, и для их вывода на орбиту необходимо потратить массу средств.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Стоит отметить, что это уже вторая попытка отправить Nexus One в небо. У первого экземпляра в ходе эксперимента разбился дисплей. Второй же телефон остался цел, невредим и работоспособен. Более того, в ходе полета у него работала камера, запись с которой показана выше.

Disqus Comments Loading...