Новости Новости 02.08.2010 в 13:59 comment

Google Nexus One был запущен на высоту 8,5 км

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Группа энтузиастов из организации Mavericks Civilian Space Foundation провела интересный эксперимент, участником которого стал смартфон Google Nexus One. Аппарат был размещен на ракете Intimidator-5 и запущен в атмосферу на высоту 8,5 км.

Google Nexus One был запущен на высоту 8,5 км

Председатель Mavericks Civilian Space Foundation Томас Атчисон (Thomas Atchison) отметил, что целью эксперимента было изучение возможности использования мобильного телефона в качестве дешевого спутника. По его словам, радиомодули, производительность, сенсоры и камеры в современных терминалах схожи с теми, что используются во многих спутниках. Только размеры последних сопоставимы с автобусом, и для их вывода на орбиту необходимо потратить массу средств.

Стоит отметить, что это уже вторая попытка отправить Nexus One в небо. У первого экземпляра в ходе эксперимента разбился дисплей. Второй же телефон остался цел, невредим и работоспособен. Более того, в ходе полета у него работала камера, запись с которой показана выше.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: