Греция снова не дает С-300 Украине: представитель правительства назвал данные о поставках «фейковыми новостями»

Опубликовал
Андрей Русанов

Греция не отправит в Украину ракеты в ЗРК С-300 — об этом заявил представитель правительства Греции Павлос Маринакис. В оригинале новости идет речь именно о ракетах, но, вероятно, это же касается и комплексов С-300.

«Должен быть предел фейковым новостям, особенно когда они связаны с интересами страны и ее международным имиджем. Такого нет, и я это категорически отрицаю. Не было даже намерения Греции рисковать защитой страны».

Вероятность того, что Греция может передать Украине ЗРК С-300, выросла на фоне переговоров страны с США. Якобы Греции предложили рассмотреть передачу Украине советской военной техники в обмен на самолеты F-35 и финансовую помощь в приобретении вооружений

Заявление Маринакиса касается якобы именно С-300ПМУ1, но на вооружении Греции также есть и другие средства противовоздушной обороны: ЗРК «Тор-М1», «Оса-М» и ЗУ-23-2 в количестве более 500 единиц – правда, некоторые из них уже установлены на БМП-1.

Курс Quality Assurance (QA) від Mate academy.
Курс QA — ідеальний для новачка. Від основ тестування до складних стратегій — опануйте всі технології, щоб жодна помилка не змогла вас оминути. Ми впевнені в якості нашого курсу, тому гарантуємо вам працевлаштування після його завершення.
Зареєструватись на курс

Кроме продажи истребителей, США предложили стране военно-транспортные самолеты, двигатели к патрульным самолетам и десятки БМП Bradley безвозмездно, также речь шла о продаже трех фрегатов.

Источник: Parapolitika

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Андрей Русанов